В Гороховце началось рассмотрение уголовного дела в отношении 34-летнего киргиза. Мужчину обвиняют в жестоком избиении 30-летнего армянина, от которых пострадавший скончался, сообщили в пресс-службе районного суда. 

Драка, в которой участвовали по несколько человек с каждой стороны, произошла в июне этого года. Мужчины били друг друга ногами, руками и – битой, которую принес один из участников (он был на стороне армянина). 

Киргиз и дравшийся на его стороне мужчина смогли выхватить биту, после чего противники бежали. Однако не все смогли скрыться. По версии следствия, подсудимый  догнал потерпевшего и забил битой, от полученных травм тот позднее скончался.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ. За тяжкий вред здоровью, который привел к смерти, грозит до 15 лет колонии.

Потерпевшей признали мать скончавшегося, но она не пришла на заседание. При установлении личности представителя потерпевшей и проверке его полномочий, последний допустил неуважение к суду и неподчинение, после чего его удалили из зала заседаний, пояснили в пресс-службе. 

Подготовительная часть по делу завершена, началось судебное следствие. Подсудимый будет находиться под стражей еще 6 месяцев – меру пресечения, избранную в ходе предварительного следствия, продлили. 

Рассмотрение дела назначено на 28 сентября.