Призывную комиссию по мобилизации создали во Владимирской области, сообщила пресс-служба Белого дома в четверг, 22 сентября. Комиссию возглавил губернатор Александр Авдеев, а в состав вошли военком Юрий Гусаров, представители правоохранительных и других органов области.

– Администрация области и все органы местного самоуправления помогают военному комиссариату в организации призыва, в том числе с транспортом для доставки призывников к месту службы и организацией медкомиссии, – сказал губернатор.

Александр Авдеев заверил, что мобилизованных жителей Владимирской области «обеспечат всеми социальными гарантиями наравне с военнослужащими».

– Мы также на связи с нашими оборонными предприятиями и готовы оказать им содействие по наращиванию мощностей, увеличению выпуска вооружений и военной техники, – добавил губернатор.

Президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию 21 сентября. Мобилизационные мероприятия стартовали в тот же день. Всего по стране планируется призвать около 300 тыс. человек. Кто первым попадет под мобилизацию в России, рассказал министр обороны Сергей Шойгу.