Двое мужчин, 45-ти и 47-ми лет погибли на пожаре в деревне Лизуново под Александровом. По факту трагедии началась доследственная проверка, сообщили в СУ СКР по Владимирской области в среду, 28 сентября. 

Трагедия произошла поздним вечером вторника, 27 сентября. Вызов в дежурную часть поступил в 23:07. Спасательные подразделения оперативно отправились на улицу Мусатова. Звонок был поздним: к приезду бригады огнем был охвачен весь дом вместе с крышей и мансардой. 

При тушении обнаружили тела двоих погибших, один был хозяином дома. Трагедия заинтересовала силовиков, по факту началась проверка, на основании которой  будет принято процессуальное решение.

По предварительной версии, пожар в частном доме началась из-за неосторожного обращения с газовой конфоркой, отметили в Следкоме Эту точку зрения разделяют и в ГУ МЧС.

– По всей вероятности, рядом с конфоркой находились горючие материалы. На месте для установления причины работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, – сообщили в ведомстве.

Ранее стало известно, что на пожаре в гаражном кооперативе Киржача погиб мужчина. По одной из версий, к трагедии могла привести работавшая металлическая печка, изготовленная кустарным способом.