«Три звезды» и завтрак в номер заманивают далеко не всех туристов. Спрос на аренду жилья на время отпуска или командировки – тем более в золотую осень – остается стабильно высоким. Даже с учетом скидки на непростую политическую и экономическую ситуацию в стране и мире. 

Редакция сайта «День во Владимире» изучила предложения сайта объявлений «Авито» и собрала топ-5 квартир, владельцы которых сочли вид из окна удачным козырем. 

Привет, Москва

Ставровская, 1
Ставровская, 1

Ну, или почти Москва. Однокомнатная квартира на 14-м из 17-ти этажей на Ставровской должна привлекать, по задумке владельца, красивым видом из окон на южную сторону.

В числе достоинств собственник указал новый ремонт и мебель, двуспальную кровать и матрас марки «Аскона». Цена на сайте – от 1 450 рублей за сутки.

Богословские дали

проспект Строителей, 9 к3
проспект Строителей, 9 к3

Однокомнатную квартиру на 18-м этаже новостройки на проспекте Строителей собственник назвал вариантом для тех, «кто особенно любит заоблачную» жизнь». Вид из окон – на север, где видно окраину, загородные поля и поселок Богослово.

–  Красивый вид из окна зарядит хорошим настроением с утра, спасет отдых в плохую погоду и поможет увидеть город с самого выигрышного ракурса, – убежден собственник. 

Такой вариант обойдется минимум 2 200 рублей за сутки.

Сердце города

Семашко, 8
Семашко, 8

Квартира на Семашко находится практически в самом центре города. В шаговой доступности – Золотые ворота, Театральная площадь, Торговые ряды и гастромаркет на Студеной. 

Однако не только локация может стать аргументом в пользу брони: с 7-го этажа высотки открывается вид на западную часть города. 

Отдельного упоминания заслужили картина на стене кухни (репродукция Роя Лихтенштейна «Девушка с лентой в волосах») и дискотечный шар с прожектором. 

Семашко, 8
Семашко, 8

А еще в огороженном дворе стоят крытая беседка и мангал, которым могут воспользоваться гости. 

Стоимость суток – от 2 600 рублей.

Доброе как на ладони

Полины Осипенко, 21
Полины Осипенко, 21

Квартира-студия на 10-м этаже четырнадцатиэтажки не вошла в выдачу предложений по запросу «с красивым видом». Но, видимо, по чистой случайности.  Из окон видно северо-восток Доброго и южную часть города.

Рядом с домом – центральный парк с колесом обозрения, ледовый дворец «Полярис» и новый ТЦ «Батуринский».

Апартаменты рассчитаны на двух человек. Стоимость суток начинается от 1 900 рублей.

А из нашего окна

Студенческая, 16г
Студенческая, 16г

Однушка на крайнем этаже 17-этажки привлекает панорамным видом на юго-западную часть Владимира: районы старой и новой застройки. К числу преимуществ владелец отнес: «тихий район», наличие поблизости парка, остановки и продуктового магазина. 

Стоимость суток начинается от 1 700 рублей, указано на сайте. 

А как у соседей?

«Мы на чертовом крутились колесе» 

Двушка в Нижнем Новгороде на 12-м этаже привлекает видом как днем, так и вечером. Согласны?

Казанская набережная, 5, Нижний Новгород
Казанская набережная, 5, Нижний Новгород

За красоту хотят от 4 999 рублей за сутки. 

«Прогуляемся с тобой по Ярославлю» 

Ярославль – это великолепная Волга, которая протекает буквально под окнами квартиры-студии на втором этаже четырехэтажного дома на набережной. Совсем не высоко, но вида это не портит. 

Волжская набережная, 61
Волжская набережная, 61

Стоит такой вид от 4 600 рублей за сутки. 

У башни Москва-Сити

Замыкает список 1-й Красногвардейский проезд в Москве. Вид с 50-го этажа (а всего их 79-ть) поражает. 

1-й Красногвардейский проезд, 22с1, Москва 
1-й Красногвардейский проезд, 22с1, Москва 

Трешку в 100 квадратов оценили в 15 900 рублей за сутки.

Ранее редакция сайта «День во Владимире» составила список самых дорогих квартир города. Кто попал в список – читайте в материале.