«Была тяжелая игра с серьезным соперником. Очень хотелось победить, но, к сожалению, где-то не повезло, но и соперник, конечно, владел инициативой». Такой комментарий после матча с ФК «Акрон» дал полузащитник владимирского «Торпедо» Дмитрий Хохлов в среду, 5 октября.

Исход матча решил назначенный в ворота «Торпедо» пенальти. Решение арбитра было спорным. Неудивительно, что с ним не согласился главный тренер черно-белых. Равно как и многие пользователи Сети. Согласно правилам, назначению наказания подлежит исключительно намеренная игра рукой. В матче с «Акроном» такого болельщики не заметили. 

– Решать, конечно, судье, но когда у футболиста руки внизу, а мяч попадает в предплечье… Я не знаю, как они трактуют – рука, не рука. Поставил пенальти, – сказал Горбачев на послематчевой пресс-конференции.

Помимо спорного пенальти, матч запомнился и неприятной травмой полузащитника «Торпедо» Владислава Лабзина.

– У Влада Лабзина вроде перелом ноги. Хочется пожелать ему здоровья и терпения. Мы всей командой переживаем и ждем его в строю! – добавил Хохлов. 

Следующую игру черно-белые проведут в субботу, 8 октября, но уже в рамках первенства России. В матче 15-го тура Второй лиги команда вновь сразиться со ФК «Знамя труда» из Орехово-Зуево.