Мобилизованные из Орловской области, проходящие военную подготовку в учебном центре в Коврове, смогут пожениться. Об этом стало известно в рамках визита в военную часть главы Орловской области Андрея Клычкова. Губернатор передал призывникам посылки от родственников, о чем сообщил на официальной странице во «ВКонтакте» в субботу, 9 октября. 

Глава региона ответил на бытовые вопросы резервистов, пообещал закупить необходимые вещи  и привезти их уже на следующей неделе. 

– Рассказал о мерах поддержки, принимаемых на федеральном и региональном уровнях. Поговорил с командиром воинской части, все потребности будем стараться закрывать, помогать в закупке необходимых вещей. Больших проблем нет, со всем остальным – справимся. Считаю, что дополнительная помощь лишней не будет, – сообщил губернатор

Андрей Клычков передал список орловчан, у которых проблемы со здоровьем. По его словам, медкомиссию мобилизованные проходят поэтапно. Среди призывников уже есть те, которых отправили домой.

Личные посылки собирали близкие и предприниматели. Родные постоянно поддерживают связь с призывниками. Также родственники мобилизованных передали еще и обращения. Так, среди орловчан много желающих пожениться. По словам губернатора, командир воинской части пообещал посодействовать в вопросе росписи мобилизованным.

О том, что губернатор Орловской области посетит ковровскую учебную часть, стало известно в среду, 5 октября. Глава региона также навестил мобилизованных в Нижегородской области. 

Ранее в Ковров приезжал глава Курской области. Роман Старовойт пообещал выделить дополнительные деньги на улучшение быта.