Президент Владимир Путин поздравил избранных губернаторов, в том числе и Александра Авдеева, со вступлением в должность и дал несколько поручений. Об этом рассказал сам глава Владимирской области в telegram-канале в понедельник, 10 октября.

– Он дал установки продолжать помогать подшефным территориям в Донбассе, держать под личным контролем соблюдение законодательства при проведении частичной мобилизации и помощь семьям мобилизованных и обеспечить полноценное функционирование региональных экономик в условиях санкций. И, конечно, постоянно получать обратную связь от жителей. По всем этим блокам ведём ежедневную системную работу, – рассказал Александр Авдеев.

Губернатор Владимирской области добавил, что «время для России сейчас очень непростое и судьбоносное». И, чтобы пройти проверку на прочность, «государству и обществу необходимо сплотиться».

– Я очень горжусь земляками, которые держатся твердо и в этот особый период поставили себе цель оставаться прежде всего людьми и быть достойными гражданами своей страны. Очень признателен жителям области, которые находят время и силы помогать всем, кто сейчас в этом особенно нуждается, – отметил Александр Авдеев.