Проблему с условиями размещения и подготовки мобилизованных в учебном центре в Коврове решили. Трудности были связаны с растерянностью, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своем telegram-канале во вторник, 11 октября. 

В начале октября в Сети появилось видео, которое сняли мобилизованные в ковровской учебной части. Они пожаловались на адские условия проживания. Глава региона пообещал решить проблему. Так, в учебке должны были установить 120 душевых кабин и несколько сотен двухъярусных кроватей. 

Губернатор посетил центр поддержки семей мобилизованных во Владимире. 

– Мне поступил сигнал, что в одном из регионов в учебке у наших ребят есть жалобы на условия размещения и подготовки. Съезжу туда, чтобы помочь решить возникшие проблемы, – рассказал Александр Авдеев. 

На днях центры поддержки семей военнослужащих появились в Александрове, Гороховце и Киржаче. В Муроме и Коврове они заработают со среды, 12 октября. 

Служба психологической помощи родным мобилизованных во Владимире заработала 6 октября. Консультации также проводят юристы, судебные приставы и сотрудники банков.