Мобилизованных из Владимирской области не вернули из военной части в Нижегородской области. Мужчин перевели в Мулино вместо учебного центра в Коврове, сообщил журналисту сайта «День во Владимире» резервист в пятницу, 14 октября.

Ранее призывники рассказывали об ужасных условиях в учебной части в Нижегородской области. Владимирских мобилизованных поселили недалеко от поселка Мулино. Около 20 мужчин жили в небольшой комнате, спали на полу на куртках и ковриках.

После резонанса в Сети Александр Авдеев сообщил, что мобилизованных вернули в учебный центр в Коврове. Однако владимирские призывники,  по их словам, пока продолжают оставаться в Мулино Нижегородской области.

По словам мобилизованного, условия там лучше. Призывники спят не на полу, а на кроватях.

– Все хорошо. Кормят тоже хорошо. Спим на кроватях, – рассказал мужчина.

Военная подготовка до сих пор якобы не проводится. Ранее мужчина рассказывал, что обучались они только один раз в селе Пакино Ковровской области.

Мобилизованных жителей Владимирской области уже начали отправлять к месту прохождения службы. Провожали призывников под «Прощание славянки». На российско-украинской границе мужчин встретят опытные инструкторы, которые должны провести итоговую подготовку в условиях, близких к боевым.