Депутаты Госдумы простились умершим Николаем Петруниным в четверг, 14 октября. Церемония прошла в траурном зале Центральной клинической больницы в Москве, сообщили на сайте Государственной думы.

Коллеги Николая Петрунина по фракции «Единая Россия» отметили его высокий профессионализм и готовность всегда прийти на помощь людям. Депутаты запомнили Петрунина как человека, «на которого можно было рассчитывать». Он был ярким – и одновременно скромным, а как политик был надежным. Смерть депутата для была неожиданной – и «от этого особенно горько».

– Перед тем, как все случилось, он провел время с семьей. Не много – потому что всегда уделял много времени своей работе. Как будто попрощался. И ушел также немногословно, никого не потревожив и никому не позвонив, – сказал вице-спикер ГД Сергей Неверов.

Николай Петрунин родился в Вязниках во Владимирской области 27 февраля 1976 года, окончил Владимирский государственный университет по специальности «Менеджмент».

С 2016 года он представлял в Государственной Думе Тульскую область, был первым заместителем Председателя Комитета по энергетике.

Политик умер 12 октября 2022 года после тяжелой болезни. По данным тульских СМИ, причиной смерти могли стать осложнения коронавируса.

 Николая Петрунина похоронят на Троекуровском кладбище.