Самым распространенным мужским именем за три месяца стало имя Максим, а женским – Анна. Статистику о том, как называли новорожденных во Владимирской области, редакции сайта «День во Владимире» предоставили в региональном ЗАГСе в пятницу, 14 октября.

Данные по мальчикам собраны за период с июня по август, а по девочкам – за третий квартал 2022-го, с июля по сентябрь включительно.

Топ-10 мужских имен выглядит так: Максим (так называли новорожденных 28 раз за три месяца), Артем (26), Матвей и Александр (по 23), Михаил (22), Иван (21), Лев (19), Илья (18), Дмитрий (15) и Кирилл (13).

Среди женских имен предпочтения разделились следующим образом: Анна (21), Алиса, Варвара, Василиса и Мария (по 20), Виктория (19), Валерия и София (по 17), Александра (16), Анастасия и Екатерина (по 14).

Ситуация с выбором имен во Владимирской области немного, но изменилась. Так, за первые шесть месяцев самыми популярными именами оказались  Александр, Артем, Марк, Максим, Лев и Матвей у мальчиков. А у девочек – Анна, Алиса, Ева, София, Милана и Виктория.