Бывший детский дом «Ласточка» в поселке Мстера Вязниковского района примет детей после капитального ремонта. Раньше малышам приходилось ходить в аварийное здание 19 века, сообщил депутат Госдумы Игорь Игошин на своей странице во «ВКонтакте» в понедельник, 17 октября. 

Местные жители давно добивались строительства нового детского сада. В старом здании тесно и неуютно, группы маленькие – принять в детсад могут 70 малышей. Музыкальный зал совмещен со спортивным. Отапливается здание угольной котельной. 

Под новый садик отдали бывший детдом «Ласточка». Сейчас здание перепланировали, укрепили фундамент, заменили деревянные покрытия на бетонные. Также там утепляют стены современными материалами и монтируют перегородки. Уже подвели канализацию и водопровод. 

Планируют провести отделочные работы и построить газовую котельную. В помещении появится спортзал, пищеблок и медкабинет. Новый детсад примет 90 детей. 

Ремонт проводит одна из нижегородских организаций. Чтобы сдать объект как можно скорее, строители работают без выходных. 

Вопрос размещения малышей в детсадах региона поднимают часто. Так, в августе в одном из микрорайонов Владимира открыли новый садик. Он находится в Коммунаре. В планах построить еще одно здание, но уже в другой части города – на улице Тихонравова.