Водитель застрявшего на съезде с М-12 балковоза не знал дорогу и неправильно рассчитал радиус вхождения в поворот. Требования по проектированию обеих трасс – платника и Р-132 Золотое кольцо полностью соблюдены, пояснили журналисту сайта «День во Владимире» в компании «Автодор» в четверг, 20 октября.

В компании отметили, что съезд у поворота на Гусь-Хрустальный относится к дороге Р-132 Золотое кольцо. Его делали в рамках связки с платником М-12 Москва-Казань и учли все нормативные требования. 

– В противном случае Главгосэкспертиза не пропустила бы проект. Не было бы положительного заключения и не было бы разрешения на строительство, – подчеркнули в компании.

О происшествии стало известно вечером вторника, 18 октября. Очевидцы в соцсети во «ВКонтакте» сообщили, при съезде с платника на гусевскую дорогу застрял длинномер, возник затор. Часть пользователей возмутились тем, что приходится терять время на трассе, которая создана для его экономии. Другие предположили, что проблема возникла из-за проектных ошибок. Нашлись и те, кто увидел вину в действиях самого водителя.