Житель Меленок пойдет под суд за непредумышленное убийство приятеля. Сначала мужчина избил знакомого чайником, а потом кулаками, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области в четверг, 20 октября. 

По версии следствия, все произошло в октябре 2021 года. Местный житель выпивал вместе с приятелем у него дома. Между мужчинами возник конфликт, обвиняемый взял килограммовый металлический чайник и три раза ударил им знакомого по голове. После приятели вместе продолжили выпивать. 

Спустя девять дней, мужчины снова устроили посиделки и опять поссорились. Житель Меленок дважды ударил знакомого кулаками по лицу, и четыре – по телу. 

От травм мужчина скончался на месте через несколько дней. У него был разрыв селезенки, черепно-мозговая травма и переломы ребер.

На жителя Меленок завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Дело отправили в суд для рассмотрения. 

По этой же статье во Владимирской области под суд отправится житель Киргизии. Он насмерть забил бейсбольной битой армянина.