Завод «Гусар» закупил для мобилизованных квадрокоптеры и подсумки, которые нужны для переноски аптечки. Об этом сообщила администрация Владимирской области в telegram-канале в субботу, 22 октября.

Вещи войдут в состав общего груза, который направят в воинские формирования. Совместными усилиями предприниматели собрали для бойцов тысячи единиц одежды, обуви, продуктов, лекарств, военного оснащения, отметили в Белом доме, поблагодарив все, кто оказывает помощь. 

На прошлой неделе стало известно, что к границе направят по три «Нивы», УАЗа и квадроцикла. В состав посылки также вошли собранные бизнесменами рации, спальники, тепловизор, дизельные пушки. 

Первую группу мобилизованных проводили под «Прощание славянки» неделю назад, 14 октября. По словам губернатора Александра Авдеева, настроение у всех было боевое, мужчины шутили, курили, подбадривали друг друга.

Частичная мобилизация в регионе выполнена более, чем на 90%. Однако пока не завершена. С 1 ноября во Владимирской области, как и остальных регионах, начнется осенний призыв. По словам властей, срочников на границу с Украиной отправлять не будут.