Сбитый на зебре у владимирского лицея №1 пешеход скончался в больнице. Об этом редакции сайта «День во Владимире» сообщил собственный источник во вторник, 25 октября.

Позднее информация о смерти 18-летнего юноши появилась и в социальной сети к посту о серьезном ДТП, которое произошло накануне. Жители выразили соболезнования семье молодого человека и сошлись во мнении, что переход проблемный и давно требует внимания властей и ГИБДД.

Четырехполосный участок дороги между домом 2а по проспекту Строителей и лицеем-интернатом №1 жители называют опасным.

Яндекс.Карты
Яндекс.Карты

В этом мнении сходятся как водители, так и пешеходы. Первые говорят о том, что многие переходят проезжую часть в наушниках, не глядя по сторонам или просто уткнувшись в смартфон. У пешеходов своя точка зрения: по их словам, водители «летают», не притормаживая перед зеброй и не думая о том, что из-за капота другой машины вдруг выйдет человек. 

Однако и те, и другие солидарны в том, что переход необходимо сделать заметным: поставить светящиеся знаки, рамки, лежачих полицейских. 

Информация о том, что на проспекте Строителей во Владимире сбили человека, появилась накануне днем. В ГИБДД сообщили, что 46-летний водитель Mercedes-Benz  сбил человека на зебре. От удара пешехода отбросило на встречную полосу, где на него наехал Kia Soul. Юношу госпитализировали в тяжелом состоянии.