Власти пообещали разобраться в ситуации с заболевшими мобилизованным в учебном центр в Коврове. Начальник управления по работе с обращениями граждан Сергей Наумов выехал на место сразу после поступления видеообращения, сообщили журналисту сайта «День во Владимире» в Белом доме в четверг, 27 октября.

– В учебный центр в Коврове выехали 100%. На месте до сих пор находится начальник управления по работе с обращениями граждан Сергей Наумов. Сейчас он разбирается с ситуацией, – пояснили в Белом доме.

Мобилизованные из Владимирской области записали видеообращение, в котором рассказали о массовой заболеваемости. Призывники кашляют, а у многих выходит мокрота с кровью. 125 мужчин якобы разместили в госпитале, который рассчитан на 60 человек. По словам замкомандира взвода, медицинскую помощь им тоже не оказывают, только колят сильный антибиотик. Больных отправляют на флюорографию за свой счет.

В Белом доме добавили, что для мобилизованных предоставят транспорт для прохождения флюорографии. Мужчин отвезут к месту обследования.

– Областная администрация постоянно оказывает помощь мобилизованным. Отправляем посылки с лекарствами и решаем хозяйственные вопросы. Поставки не прекращаются, – добавили в администрации Владимирской области.