«Жизнерадостная, добрая и отзывчивая женщина». Такой запомнили Ирину Лебедеву знакомые и друзья. 37-летнюю женщину убили на свидании в Ковровском районе. Знакомые Ирины поделились воспоминаниями о ней с журналистом сайта «День во Владимире».

Ирина Лебедева родилась и выросла в селе Сарыево в Вязниковском районе Владимирской области. По словам воспитательницы местного детского сада, Ирина была умной девочкой.

– Я помню ее совсем ребенком. Подрабатывала в садике в летние каникулы. Красивая, маленькая девочка. У них была прекрасная семья: очень положительная и приличная. К сожалению, ее родители умерли очень рано. Не так давно из жизни ушла и бабушка, – вспоминает воспитательница.

Девушка осталась без отца в 17 лет. Спустя 8 лет Ирина похоронила мать.

– Конечно, случившееся – это огромная трагедия. Дело в том, что Ирина практически повторила папину судьбу, – рассказала воспитательница.

Женщина рассказывает, что много лет назад мужчина также пропал. Через несколько дней его тело нашли в лесу. Отцу девушки было 44 года.

Ирина Лебедева продолжала жить в родном селе. У нее было свое хозяйство, держала домашний скот. Женщина вышла замуж, но брак оказался некрепким. В июне 2022 года пара развелась, рассказывают знакомые Ирины. Детей в семье не было.

С подозреваемым в убийстве 37-летняя женщина познакомилась в интернете. Завязался диалог, и 32-летний мужчина договорился с Ириной встретиться на станции Сарыево 25 октября. Женщина поехала встречать нового знакомого на личном автомобиле. По словам друга бывшего мужа Ирины, он видел ее в тот роковой день.

– Я встречал друга с последней электрички. Когда подъехал к перрону, Ирина там уже стояла. Я не видел, как мужчина вышел из электрички, но к машине он подошел в одно время с моим другом. Знакомый сел ко мне, а тот – к Ирине в машину. Это было около 20:10 вечера. Я еще сказал другу: быстро она нашла себе другого, они только в июне вроде разошлись с мужем, – рассказывает Антон.

Но свидание оказалось смертельным. По данным следствия, между парой возник конфликт. 32-летний житель Коврова трижды ударил женщину в шею ножом. 

Как только жительница Вязниковского района перестала выходить на связь, знакомые забили тревогу. Они опубликовали ориентировку в Сети. Группа «Подслушано Ковров» сообщает, что тело Ирины нашел грибник в лесу недалеко от станции Осипово в пятницу, 28 октября. Эту же информацию редакции подтвердила знакомая Ирины.

– Ирина действительно была жизнерадостной, доброй и интересной девушкой. Что именно произошло в тот день, одному Богу известно. Многие пишут, что она собиралась с новым знакомым на море, но это ложь, – объяснила Екатерина.

Бывший сосед женщины Алексей рассказывает, что родственники Ирины живут в Германии. Тело погибшей опознал бывший муж в морге.

– Я запомнил ее как очень доброго и отзывчивого человека, – рассказал Алексей.

Подозреваемого в жестоком убийстве задержали. В отношении 32-летнего жителя Коврова возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Расследование продолжается.