Жители Владимира предложили создать новый автобусный маршрут из микрорайона Энергетик. На выбор три варианта – до Ямы, улицы Фатьянова и ЮЗ-8. Опрос опубликовали в группе «Подслушано во Владимире» во «ВКонтакте» в субботу, 29 октября. 

В областном центре автобусы следуют по 35 маршрутам. Однако этого владимирцам показалось недостаточно. Проблемы с транспортом есть в отдельных районах города. 

Сейчас многие жители Энергетика жалуются на невозможность уехать из микрорайона без томительных ожиданий автобусов и пересадок. Особенно остро вопрос встает, когда речь идет о юго-западном направлении. 

В опросе уже проголосовало 600 человек. Большинство голосов набрали маршруты Энергетик – Яма и Энергетик – ЮЗ-8. В комментариях владимирцы предлагали и другие варианты. 

– Необходимо проработать маршрут из Юрьевца по «Пекинке» в Доброе или Глобус. Зачем ехать через весь город, если есть возможность, сократить путь по времени в разы по трассе, – поделилась одна из жительниц Владимира. 

Автор поста сообщил, что в городской администрации над вопросом о создании нового автобусного направления будут думать только после официального обращения жителей. Редакция «День во Владимире» уточнит информацию. 

Ранее владимирцы пожаловались в соцсетях на 40-минутное ожидание автобуса 20С. Автор поста призвал местных властей обратить внимание на проблемы с транспортом.