Всем добровольцам из Владимирской области выплатили пособие в 100 тыс. рублей за участие в спецоперации. О поступивших довольствиях отчитался региональный департамент социальной защиты населения в четверг, 3 ноября.

Единовременную выплату военнослужащие получили в соответствии с указом губернатора. Деньги выплачивали только добровольцам, заключившим краткосрочный контракт.

– Поступившие из военного комиссариата области списки отработаны в полном объеме. Денежные средства оперативно, в том числе 3 ноября, зачислены в беззаявительном порядке на расчетные счета получателей, – уточнили в областном департаменте соцзащиты.

В департаменте добавили, что если деньги не пришли, то добровольцу нужно обратиться в военкомат. Мужчину могли не включить в список получателей.

100 тыс. рублей получили и мобилизованные из Владимирской области. Однако без ошибок обойтись не удалось. Так, пятеро призывников, находящиеся в нижегородской учебке не получили обещанных выплат от губернатора. На мужчин якобы не пришли расчетные листы. После жалоб пособие все же поступило, только спустя три дня.