Семья из Владимирской области должна зарабатывать 79,5 тыс. рублей в месяц, чтобы жить на съемной квартире. Только 29,5% могут позволить арендовать двушку, следует опубликованного из рейтинга РИА Новости в понедельник, 7 ноября.

Для исследования взяли российскую семью из четверых человек – двух взрослых и двух детей. Специалисты рассматривали аренду двухкомнатной квартиры. По данным, 79,5 тыс. рублей должно хватить на съем жилья, еду и повседневные расходы.

Средняя зарплата во Владимирской области составила 43 тыс. рублей. Чтобы снимать двушку, должны работать оба родителя. Двухкомнатную квартиру с хорошим ремонтом можно снять в областном центре за 30 тыс. рублей. Но есть варианты и дешевле. Например, можно арендовать квартиру со среднем ремонтом за 12 тысяч.

Однако жить в арендованной двушке могут себе позволить только 29,5% семей из Владимирской области. Регион занял 18 место с конца в рейтинге. Немного меньше должны зарабатывать родители из Ивановской области – 75 тыс. рублей. А в Рязанской области жить на съемной квартире могут 42% семей при доходе в 69 тыс. рублей.

Многие семьи Владимира предпочитают жить не в квартирах, а в частном доме. Особенно, когда из окна открывается потрясающий вид на исторический центр города. Как выглядит и сколько стоит дом в самом сердце Владимира, читайте в нашем материале.