Для быстрого похудения стоит убрать из питания сахар, крупы, макароны и хлеб. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен»

Начать диету следует с разгрузочного дня. Очень важна прогулка в быстром темпе в течение 30-50 минут. Мышцы начнут расходовать жир, а аппетит снизится. Также важно соблюдать режим дня и хорошо высыпаться.

На следующий день диетолог предлагает начать мягкую кетодиету. 

– Она отличается тем, что мы не высчитываем досконально количество углеводов. Просто убираем из питания весь сахар, крупы, макароны и, за очень редким исключением, хлеб, – пояснил врач. 

В рацион следует добавить больше овощей, льняного масла и белой рыбы. В умеренном количестве можно употреблять кисломолочные напитки, яйца и орехи. 

Также можно позволить себе один фрукт и столовую ложку ягод в день. В начале похудения разрешается съедать пару ломтиков отрубного или бородинского хлеба. Однако на четвертый день диеты от них стоит отказаться.

По словам диетолога, самочувствие заметно улучшится уже при потере пары лишних килограммов.

Ранее диетологи рассказали об опасности кофеина. Кофе и чай лучше не употреблять беременным и людям, страдающим гипертонией и изжогой.