Огромные пробки выросли к вечеру пятницы, 18 ноября, на улице Горького, Большой Нижегородской, проспекте Строителей и Огуречной горе. Машины утонули в каши снега, рассказывают редакции сайта «День во Владимире» недовольные автомобилисты.

Водители рассказывают, что к 18:00 стоял почти весь город. Дороги на «Яндекс.Картах» окрасились в коричневый на Усти-на-Лабе, от улицы Мира до въезда на Лыбедскую магистраль. Стояла улица Большая Нижегородская, Горького, проспект Строителей и Ленина. По словам автомобилистки, на Огуречной горе был затор из-за фур: они не смогли въехать и парализовали движение.

Яндекс.Карты
Яндекс.Карты

– Два гейдера, один самосвал и один трактор работали только на Горького в районе Содышки, Тракторной, Рокадке и Усти-на-Лабе. На дорогах – снежная каша, пытаемся разглядеть разметку, но безуспешно, – рассказывает местная жительница.

Автомобилисты добавляют, что к 21:00 фуры смогли пробраться к Огуречной горе и посыпать дорогу песком. Это первый сильный снегопад в 2022 году во Владимире. Однако коммунальщики уже не справляются.

– Сегодня на дорогу потратила на 46 минут больше, чем обычно. Причина: пришлось изменить маршрут, ехать не через Пекинку, а городом. На пекинке потратила бы больше часа, – делится автомобилистка.

К 21:30 водители, которые едут из Доброго в сторону Москвы, выбирают маршрут через Огуречную гору. До Веризино дорога свободная. Затор начинается от Веризино до Содышку. В сторону Доброго автомобилисты встают перед Огуречной горой.