Владимирцы продолжают жаловаться на отсутствие тротуаров и грязные дорожные реки в поселке Боголюбово. Местные жители не понимают, за что руководство получает зарплату, сообщил пользователь в группе «Типичный Владимир» во «ВКонтакте» в среду, 23 ноября.

По словам сельчанина, проблемы «копятся десятилетиями». За последнее время в Боголюбово только открыли новый дом культуры и установили детскую площадку. На этом положительные моменты заканчиваются.

– Хочу поднять проблему нашего замечательного поселка. Тут пора сменить руководство, которое кроме, как получать зарплату, ничего не умеет. Проблемы копятся десятилетиями, никакого благоустройства, никакого развития – нет ничего! – возмущается автор поста.

Перед выборами в прямом эфире губернатор Александр Авдеев обещал разобраться с проблемами поселка Боголюбово. Люди жаловались на полное отсутствие тротуаров, разбитый асфальт и свалки мусора во дворах. 

Глава региона пообещал решить все вопросы. Однако помощи местные жители не заметили. Автор поста публикует две зимние фотографии 2021 года с улицы Промышленная. Узкие тропинки завалены снегом. Людям предлагают идти по протоптанным следам.

Фото – группа «Типичный Владимир» во «ВКонтакте»
Фото – группа «Типичный Владимир» во «ВКонтакте»

– Представляете, какое мучение пройти по этим тропинкам пожилым людям и людям с колясками, пока соизволят расчистить тротуары. Это издевательство и унижение! – рассказывает местный житель.

Прошел год, и ничего не изменилось. Судя по фото нынешней зимы, место, где должен быть тротуар, все так же погрязло в снегу. Сама дорога погрузилась во тьму, потому что фонарные столбы отсутствуют. По словам автора поста, люди ходят по проезжей части.

Фото – группа «Типичный Владимир» во «ВКонтакте»
Фото – группа «Типичный Владимир» во «ВКонтакте»

В сырую погоду жители Боголюбова вынуждены плыть по грязной дорожной реке, которая образуется в центре поселка. Ручей течет вдоль дороги.

– Проблем множество, и пока не повлиять на бездействующую власть, ничего не изменится, – добавляет сельчанин.