Прощание с погибшим в зоне СВО Максимом Вяловым прошло в Меленках. Лейтенанта и командира взвода связи похоронили на центральном кладбище райцентра, рассказали журналисту сайта «День во Владимире» в газете «КоммунаР» в пятницу, 25 ноября.

Меленковец, награжденный медалью Жукова, погиб при выполнении боевой задачи в селе Макеевка ЛНР. В последний путь лейтенанта проводили родные, друзья, одноклассники. Соболезнования выразили представители администрации.

Прощание прошло под звуки гимна и залпов.

Максим Вялов родился 14 мая 2000 года. Учился в меленковской школе, участвовал в военных сборах для старшеклассников. После успешной сдачи экзаменов поступил в Ивановский энергетический университет на факультет электроэнергетики и электротехники с военной кафедрой.

Все, кто знали погибшего, запомнили его как ответственного, общительного, трудолюбивого и старательного молодого человека, который всегда был готов прийти на помощь.

Накануне стало известно о вручении Ордена Мужества матери погибшего при спецоперации бойца Дениса Баляскина из Камешковского района. Военнослужащий, отправившийся в зону СВО, погиб 4 июня.