85-летняя женщина жила в захламленной квартире на четвертом этаже во Владимире. Пенсионерка затапливала соседей водой с экскрементами, сообщил в пресс-службе регионального УФССП во среду, 30 ноября. 

Жители дома жаловались в управляющую компанию на постоянные потопы. В квартире пенсионерки тек санузел. Однако женщина не спешила его ремонтировать. По их словам, женщина вела себя неадекватно, когда к ней приходили специалисты из управляющей компании, чтобы починить туалет.

После иска в суд, было принято решение о том, что к бабушке в гости придут участковый полиции, сотрудники регионального департамента здравоохранения, управления соцзащиты. Сотрудникам ведомств удалось попасть в квартиру. Они увидели полностью захламленную квартиру.

Туалет не работал, а в помещении витал резкий и неприятный запах мусора с экскрементами.

Однако женщина не была рада гостям. Пенсионерка не пускала судебные приставы в санузел. Она кричала и бросалась вещами в сотрудников. Соседи утверждаю, что 85-летняя бабушка неадекватно вела себя постоянно. У нее якобы психическое расстройство.

Сотрудники ведомств решили вызвать бригаду скорой помощи. Женщину осмотрели и госпитализировали в Областную психиатрическую больницу №2.

Сантехники сумели починить туалет в квартире. Причиной течи стали пришедшие в негодность трубы. Их заменили на новые.

Ранее пруд у школы №32 во Владимире превратился в кладбище покрышек. Водоем окутала пелена грязи. После пруд очистили.