Желание дольщиков проблемного ЖК «Дуброва парк-2» встретиться с губернатором усилилось после слов Авдеева о трудностях Фонда. Люди рассчитывают, что удастся достроить корпуса, не ущемляя в правах остальных горожан, рассказала журналисту сайта «День во Владимире» одна из собственниц Ирина в среду, 30 ноября. 

По словам женщины, после пресс-конференции Александра Авдеева в чатах дольщиков началось волнение.

– Были грустные настроения, конечно. Но желание лично встретиться с губернатором стало только сильнее. Мы верим, что областные власти могут попробовать найти компромисс, который учтет и интересы и горожан, и дольщиков, ведь мы тоже жители областного центра. И при этом не придется жертвовать строительством школы или другого нужного объекта, – сообщила Ирина.

Дольщики несколько раз встречались с правоохранителями и чиновниками. Одна из последних консультаций прошла в областной прокуратуре, после чего людям пообещали встречу за круглым столом при участии представителей Фонда развития территорий и региональной администрации. Люди надеются, что встреча будет конструктивной, а не просто для «галочки».

Накануне губернатор Владимирской области сообщил, что застройщика ЖК «Дуброва парк-2» Игоря Другова ждут два суда по банкротству. Инициатором выступает федеральный Фонд. Вероятным решением проблемы дольщиков Белый дом считает выплату компенсаций, но и она может затянуться. По словам Авдеева, у Фонда проблемы с бюджетом на 2023 год, это значит, что дольщиков сначала поставят в общую очередь на получение выплат.

Проблемы со строительством корпусов нового ЖК «Дуброва парк-2» начались год назад. Дольщики рассказали редакции, какие мечты связывали с домом у парка и почему вступились за застройщика.