Второй участок платника М-12 Москва – Казань запустят до конца декабря. 60-километровый отрезок позволит проехать от границы с Подмосковьем до развязки на Гусь-Хрустальный. В общей сложности в двух регионах будут доступны 106 км магистрали, сообщил «Автодор» в telegram-канале.

В середине осени водители начали пользоваться новым обходом Владимира, часть которого дублирует нуждающийся в ремонте Южный объезд. Проезд для легковушек оценили в 104 руб., для грузовиков в 312 руб. Платить удобнее через транспондер, о способах его приобретения редакция рассказывала в гайде.

Работы по возведению М-12 идут с опережением графика. На финишной прямой строительство единственного вантового моста через Оку под Муромом. Уже в 2023 году водители смогут проехать по всем 800 км новой трассы. 

В перспективе платник дойдет до Екатеринбурга: Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство двух этапов платной четырехполосной дороги Дюртюли – Ачит (республика Башкортостан – Свердловская область). Подготовка будущей трассы, которая станет частью продолжения М-12 до Екатеринбурга, идет подготовка территории, отметили в компании.