Количество пострадавших в ДТП с автобусом, которое произошло в Судогодском районе накануне, выросло до 25. Помощь медиков понадобилась троим детям и 22 взрослым. Актуальными данными на вечер вторника, 13 декабря, поделился департамент здравоохранения Владимирской области.

Детей доставили в Областную детскую клиническую больницу. После обследования одного отпустили домой и еще двоих госпитализировали в отделение неврологии. Их жизни ничего не угрожает.

16 взрослых поступили в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Шестерых направили на амбулаторное лечение, девять человек в состоянии средней тяжести госпитализировали в травматологическое и нейрохирургическое отделения. И еще один находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Вечером 13 декабря в БСМП Владимира самостоятельно обратился еще один пострадавший – его госпитализировали с переломом ключицы.

Еще четверо взрослых вчера поступили в Областную клиническую больницу. Одного пациента отправили лечиться дома, троих госпитализировали. В реанимационной и хирургической помощи они не нуждаются.

Утром в травмпункт обратился еще один пациент. Его осматривают врачи.

Страшная авария произошла утром около развязки с Южной объездной в районе Вяткино. Водитель рейсового автобуса не справился с управлением и влетел в ограждение. В транспорте находились 37 пассажиров. На место выехали шесть бригад скорой помощи и криминалисты. Следователи возбудили уголовное дело.

Владимирские автомобилисты самыми первыми пришли на помощь пострадавшим – о спасательной операции эмоционально рассказала очевидец.