Водителя кроссовера, влетевшего в автобус, осудили на 4 года колонии строгого режима. Мужчина сбежал с места аварии, в которой пострадала пассажир иномарки, сообщили в прокуратуре Владимирской области во вторник, 13 декабря.

Авария произошла вечером 28 апреля 2022 года на проспекте Ленина. Водитель Great Wall ехал со стороны Ставровской в сторону площади Победы со скоростью около 80 км/ч. В районе поворота на Разина мужчина, как установили правоохранители, не выдержал безопасную дистанцию и въехал в пассажирский автобус. После этого вышел из салона и покинул место ДТП.

Женщина, которая ехала в иномарке, получила серьезные травмы. Позднее сбежавшего мужчину нашли, вину он признал полностью.

Суд учел, что осенью этого года мужчину осудили за управление ТС в состоянии опьянения и незаконном приобретении наркотиков, наказание – 4 года колонии строго режима и запрет на вождение на 3 года.

О ДТП на проспекте Ленина стало известно весной. По данным ГИБДД, 40-летняя хозяйка автомобиля попала в больницу с переломами бедер, травмы получила также 20-летняя пассажирка. 

Накануне в аварию попал рейсовый автобус, ехавший во Владимир из Гусь-Хрустального. Травмы получили 19 пассажиров, включая троих детей