19-летний житель Красной Горбатки уходил от погони и, бросив «Ниву Шевроле» на проселочной дороге, решил сбежать. Под снегом оказалось болото, в котором увяз молодой человек, рассказали в УМВД по Владимирской области в среду, 14 декабря.

Полицейские остановили отечественный внедорожник для проверки документов. При общении возникло подозрение, что водитель пьян. Ему предложили пройти медосвидетельствование в полицейской машине. После этого парень попробовал скрыться. Началась погоня, в ходе которой «Нива» съехала с трассы на проселочную дорогу и застряла в снегу. Автомобилист открыл дверь, чтобы убежать, но попал в заболоченный участок.

Из ледяной воды его достал капитан полиции Василий Мироненко. Местного жителя отвезли в полицию, машину поместили на штрафстоянку.

Наказание нарушителю назначили по трем статьям КоАП (12.25, 12.37, 19.3 КоАП РФ) с совокупным штрафом в 3 600 рублей. Административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ направили для принятия решения в мировой суд, сообщили в полиции. 

Ранее полицейские показали видео погони за пьяным водителем на дороге Покров – Новоселово – Киржач. Гонщика задержали в гаражном кооперативе.