Сбербанк запретил переводить деньги в другие банки России через банкоматы. Если пытаться это сделать, операция отклоняется, сообщило издание The Moscow Post в четверг, 15 декабря.

Пользователь видит на экране банкомата сообщение о том, данная функция доступна россиянам только в мобильном приложении финансовой организации. Функция остается и в веб-версии банка.

Представители кол-центра Сбера информацию о закрытии переводов денег в другие финансовые учреждения через банкоматы подтвердили. Но с чем связаны подобные нововведения – не уточнили.

Позже владимирское отделение Сбербанка объяснило запрет на перевод в другие банки через банкоматы. 

Ранее Сбербанк рассказал владимирцам о новом способе телефонного развода. Мошенники начали выдавать себя за работников различных онлайн-сервисов. Схема следующая: человеку приходит письмо с информацией о блокировке аккаунта из-за подозрительных действий. Потом следует рекомендация обратиться в службу поддержки по определенному номеру. В разговоре собеседник пытается узнать данные банковской карты или предлагает поставить приложение, чтобы не попасть в черный список.