Часть дольщиков проблемного ЖК «Дуброва парк-2» считают, что банкротство застройщика позволит сдвинуть дело с мертвой точки. Такое мнение озвучили на очередном судебном процессе, сообщил «Чеснок» в среду, 21 декабря.

Рассмотрение дела о банкротстве прошло в арбитражном суде накануне, 20 декабря. С точки зрения департамента архитектуры, Игорь Другов не достраивает корпуса из-за отсутствия денег, из-за чего оказались нарушены сроки «дорожных карт». Представитель застройщика пояснила, что завершение работ осложняет отказ контрагентов заключать контракты на поставку стройматериалов и услуг, и повод – риски из-за возможного банкротства.

Многие собственники рассчитывают, что их квартиры все же достроит Другов: они полагают, что процесс банкротства стоит прекратить. Но среди участников процесса нашлись собственницы, которые почитали банкротство способом решить проблему. 

– Возможно, когда будет введена процедура банкротства, что-то сдвинется с мертвой точки: или инвесторы найдутся и будут достраивать, или фонд нам будет выплачивать. А сейчас мы просто ждем неизвестно чего, – процитировало издание слова одной из женщин.

Следующее заседание состоится 31 января 2023 года. 

Проблемы со строительством корпусов нового ЖК «Дуброва парк-2» начались год назад. К делу подключились чиновники, Фонд развития территорий и силовики. На застройщика завели уголовное дело. Летом собственники вступились за Игоря Другова в надежде, что бизнесмен достроит их дома. Однако осенью власти назвали наиболее разумным способом выплаты Фонда. Позднее же стало известно, что в 2023 году Фонд может столкнуться с финансовыми проблемами