Приют «Хвосты» в Гусь-Хрустальном разыскивает хозяев сбитой собаки. Животное нашли на обочине неравнодушные люди. О ситуации журналисту сайта «День во Владимире» рассказала владелица приюта Светлана в понедельник, 16 января.

Собаку нашли автомобилисты на обочине дороги на Гусевский поселок. Предположительно, животное сбила машина. У собаки повреждена лапа, гематомы и кровь на морде.

– Автомобилисты сначала направились на улицу к ветеринарному врачу, чтобы собаку осмотрели и оказали первую помощь. Но людям отказали, тогда они направились к нам. У нас нет ветеринарного врача, но у меня за годы работы в приюте накопился большой опыт в оказании первой помощи и в выхаживании животных. У собаки повреждена передняя лапа и мордочка. Сделали необходимые процедуры. Всю ночь провела с крохой, – рассказала Светлана.

По словам волонтера, собака ухоженная. Во время процедур животное не рычало и не огрызалось. Собака уже успокоилась, начала кушать. Животное покажут ветеринарному, чтобы сделать рентген. Однако питомца не на чем увезти.

– Завтра постараемся пригласить ветврача, потому что транспортировать собаку не на чем. У нас в приюте нет машины. Я уже обзвонила всех знакомых, а таксисты не соглашаются. Поэтому попросим ветврача осмотреть девочку здесь, – добавила Светлана.

Женщина просит хозяев откликнутся. Однако отдать животное недобросовестным людям Светлана не готова.

– Я сначала познакомлюсь с владельцами, если они придут за собакой. Бывали случаи, что приходили алкоголики и животное содержали в ужасных условиях, – поделилась собеседница.

Приют просить помочь жителей Владимирской области и Гусь-Хрустального района. Волонтерам нужна ветошь и тряпки, которые можно подстелить животным. Центр находится по адресу: улица Курловская, дом №1. По всем вопросам Светлана попросила звонить по телефону: 8(902) 880-63-06

– Спасибо всем, кто не остается равнодушным и помогает животным, попавшим в беду! – добавила женщина.

Ранее на поле у деревни Холопово под Александровом расстреляли трех собак. Одна выжила, ее отвезли в клинику, где врачи насчитали с десяток пуль.