64-летнего жителя Юрьев-Польского отправили в колонию строгого режима на 7 лет 4 месяца. Мужчина зарезал бывшего мужа падчерицы, сообщили в прокуратуре Владимирской области в среду, 18 января.

Летом прошлого года женщина позвонила отчиму и рассказала, что получает угрозы от бывшего мужа. В качестве доказательства прислала аудиосообщения. Мужчина их послушал и решил разобраться с бывшим зятем. Взял нож и пришел к падчерице, чтобы дождаться визита бывшего родственника. Мужчина появился около 23:15, после чего бывшие супруги начали ругаться.

Когда мужчина ушел, отчим отправился за ним и трижды ударил в грудь. Раненый попытался убежать, но не удержал равновесие и упал. После этого нападавший ударил его еще один раз – в шею и скрылся.

Пострадавший скончался в ЦРБ Юрьев-Польского от обильной кровопотери. Убийство привело к возбуждению уголовного дела (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Приговор в законную силу не вступил.

Ранее стало известно, что во Владимирской области подозреваемого в убийстве на Рождество отправили в СИЗО. Конфликт произошел в СНТ «Белая Речка» под Кольчугино во время застолья.