Спортивная школа по лыжным гонкам и биатлону имени Прокуророва может переехать в новое здание во Владимире. Решение о ремонте или переселения примет городской комитет по культуре и спорту, рассказал депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин в своем telegram-канале в понедельник, 23 января.

По словам депутата, спортшколе срочно требуется ремонт. Но быстрое решение принять невозможно.

– Договорился с городским комитетом по культуре и спорту, поскольку школа муниципальная, что в течение месяца мэрия определится: либо ремонтировать старое помещение, либо искать новое и переселять школу, – рассказал Алексей Говырин.

Фото – telegram-канал Алексея Говырина
Фото – telegram-канал Алексея Говырина

Новости о владимирской спортшколе имени Прокуророва прогремели на всю страну – поводом стала критика известного комментатора Дмитрия Губерниева во время трансляции PARI кубка России по биатлону. Родители пожаловались на отсутствие занятий по стрельбе. Оказалось, что в 2021 году во время проверки Росгвардия нашла множество недочетов в оружейной комнате, поэтому у школы изъяли инвентарь.

Решили вопрос только спустя два года. Мэрия сообщила, что комната уже готова и дирекция ждет проверку. В дело вмешалась и прокуратура, которая обещала провести свою проверку.

Алексей Говырин сообщил, что стрелковые тренировки возобновятся в феврале. Оружейную комнату обустроили в Ледовом дворце. Сегодня должна пройти повторная комиссия.

Фото – telegram-канал Алексея Говырина
Фото – telegram-канал Алексея Говырина

– Помещение готово, замечания Росгвардии и вневедомственной охраны устранены, – добавил депутат Госдумы.