У 33-летнего Андрея, погибшего в страшном ДТП под Муромом, остались трое детей: 12-летняя дочь и годовалый сын, а также 9-летняя дочка от первого брака, инвалид от рождения. Четвертый ребенок так и не родился: супруга Юлия потеряла малыша во время столкновения, рассказал журналисту сайта «День во Владимире» младший брат мужчины Алексей во вторник, 24 января.

Сейчас 31-летняя женщина в реанимации, состояние остается тяжелым. Врачи не дают прогнозов. 

– Звонили ночью, тяжелое состояние, многочисленные переломы и травмы. Внутреннее кровотечение, предположительно, лопнула селезенка. Операцию сделали, но дальнейшая судьба неизвестна. Остается только надежда на то, чтобы продолжала бороться и выжила. При этом есть риск того, что может остаться инвалидом из-за нарушения умственных и физических процессов. Но это пока предположения, – признался 18-летний Алексей.

Андрей, водитель службы паллиативной помощи городской больницы №3, и Юля возвращались домой. Были на рабочей машине, чтобы по пути заехать в Борисоглебскую больницу – отвезти продукты пациентам и 41-летнюю медработницу. Женщина тоже погибла. 

Трагедия произошла буквально в 300 метрах от дома, на 15 км трассы Муром – М-7 Волга. В лобовой аварии столкнулись «Лада» и Chevrolet, за рулем иномарки был 55-летний мужчина. Он выжил, ему назначили амбулаторное лечение.

Смертельная авария привела к проверке и уголовному делу. Семья погибшего Андрея и пострадавшей Юлии пытается прийти в себя. Ждали пополнения, решали бытовые проблемы. Теперь все вопросы легли на плечи родных.

– Дома брата с Юлей ждали дети, старшей надо было с утра в школу идти. А теперь, узнав, что папа не вернется, а жизнь мамы под угрозой, только плачут. Есть и 9-летняя дочка от первого брака, он ей тоже помогал. Как дальше будем без Андрея, не знаю, – рассказал Алексей.

ГУ МЧС по Владимирской области 
ГУ МЧС по Владимирской области 

Детей заберут к себе бабушка с дедушкой, будут искать возможность для обеспечения нормальной жизни, хотя семья сама в непростом финансовом состоянии. 

– Мама пережила два инсульта. Когда приехали на место ДТП, все держала Андрея за голову, не могла отпустить. У отца сильная бронхиальная астма, у меня муковисцидоз, благо, есть лекарства, – объяснил Алексей. 

Семья, привычная жизнь которой в один момент полетела под откос, будет признательна помощи неравнодушных жителей. Те, кто хочет и может помочь финансово, могут сделать перевод на Сбер:

  • номер карты 4817 7602 9306 2729 Софьин Алексей Алексеевич;
  • номер телефона +7 920 945 34 02.

Информация о столкновении двух легковых автомобилей появилась накануне. На место выехали экстренные службы. Спасатели проводили деблокировку. Полиция возбудила уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть двух человек. Наказание – до 7 лет лишения свободы. В ГИБДД напомнили о необходимости соблюдать правила движения и обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

Фото предоставлены родными

Фото с места аварии – ГУ МЧС по Владимирской области