Ликвидированное отделение скорой помощи вернут в поселке Вольгинский. Оно начнет работу с 30 января, сообщило региональное надзорное ведомство в пятницу, 27 января.

С местными жителями встретился прокурор Владимирской области Андрей Жугин. Надзорное ведомство продолжает проверку по факту закрытия отделения скорой медицинской помощи в поселке Вольгинский. В ходе проверки установлено, что время ожидания жителями поселка кареты скорой помощи значительно превышает нормы.

И.о.главного врача ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница» пригласили в прокуратуру для возбуждения административного дела по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ: осуществление деятельности с грубым нарушением лицензионных условий. Максимальное наказание – штраф до 250 тыс. рублей. Медику пока вынесли представление.

Восстановить работу скорой помощи в поселке планируют с понедельника, 30 января. Также жители пожаловались на качество здравоохранения в населенном пункте. Прокурор создаст в поселке специальную комиссию, которая также начнет работу с 30 января.

Отделение СМП в Вольгинском закрыли 1 января 2023 года. На выезды направили бригаду из больницы Петушков, которую приходится очень долго ждать, уверяют жители. В областном минздраве о ситуации знают и пытаются решить проблему через центральный аппарат медицинского агентства «Решма», на чьем балансе было закрытое отделение.