Убитая Светлана С. из Коврова умерла от удушья. На теле женщины обнаружили и следы от побоев, следует из результатов экспертизы, сообщило издание GorodKovrov.RU.

Очередное заседание по делу об убийстве и расчленении матери двоих детей прошло 27 января. Экспертиза показала, что женщина умерла от асфиксии. Только после этого тело матери расчленили. Также в крови у Светланы нашли минимальное содержание алкоголя.

Дети убитой матери потребовали от обвиняемого компенсацию в 2,2 млн рублей. Но мужчина обвинил сына в желании наживы. Он считает, что сумма компенсации морального вреда завышенная. Учитывая то, что якобы между Светланой и ее семьей не было теплых отношений.

– Исходя из прошлых показаний, можно сделать вывод, что никаких теплых и доверительных отношений в семье не было, а мать воспринималась потерпевшим как домработница, которая его обслуживала. А за счет иска потерпевший, которым является 21-летний сын убитой, пытается улучшить свое материальное положение, – заявил подсудимый.

Но родные и подруга Светланы не согласны со словами обвиняемого. Они считают, что мужчина говорит «аморальные вещи».

– Все, что было сказано этим человеком, совершенно безнравственно. Он издевался над Светланой и всеми нами, когда делал вид, что она жива и присылал нам сообщения, а теперь говорит совершенно аморальные вещи. Уверены, что даже эту речь писал не он сам. В прошлый раз он начал что-то обсуждать с адвокатом, а теперь эти высказывания, которые просто абсурдны. В любом случае надеемся, что суд удовлетворит наши требования и вынесет справедливый приговор, – рассказали родные убитой женщины.

Появились новые подробности и о подсудимом. Оказывается, что у 37-летнего мужчины есть двое детей. Он привлекался за неуплату алиментов. Почему все дела были прекращены – неизвестно.

На следующем февральском заседании будет допрос подсудимого.

43-летняя женщина пропала без вести 25 августа. Спустя неделю женщину нашли мертвой