На развитие туризма в Суздале и Муроме направили 430 млн рублей. Проекты по улучшению турцентров планируют реализовать в 2023 году, сообщила пресс-служба правительства Владимирской области в среду, 1 февраля. 

Три проекта по созданию кемпингов и автокемпингов в прошлом году получили около 60 млн рублей. На средства планируют построить кемпинг «Вишневый сад» в Суздальском районе, а также глемпинг-парки «Камбары» в Камешковском и «Вода и Мед» в Судогодском районах. 

В прошлом году на развитие туризма во Владимирской области потратили почти 100 млн рублей. На эти деньги поддержали 32 проекта. 

В турцентрах закупили оборудование, организовали круглогодичное функционирование бассейнов, разработали новые маршруты и создали электронные путеводители. Кроме того, в регионе оборудовали несколько новых пляжей на берегах рек и озер, а также уделили внимание развитию инклюзивного туризма.

Ранее сообщалось, что за новогодние праздники Владимирскую область посетили 167 тыс. туристов. Регион занял 4 место в топе посещаемости по России.