Грязное постельное белье, отсутствие душа и холодная вода. В таких условиях, утверждают в Сети роженицы из Гусь-Хрустального, им приходится выживать. Пост с жалобой на медучреждение появился в сообществе «Подслушано в Гусе» во «ВКонтакте» во вторник, 31 января. 

Женщина поделилась ужасающими фотографиями. На снимках – старые матрасы и подушки, которые, судя по всему, в местном роддоме не стирают. 

Группа «Подслушано в Гусе» во «ВКонтакте»
Группа «Подслушано в Гусе» во «ВКонтакте»

– После родов вся в крови, а помыться негде, одно биде только с холодной водой, – возмутилась роженица. 

Гусевчане вступились за медучреждение в комментариях. Некоторые рассказали, что «раньше было лучше» и они вообще не представляют, как с роддомом могло случиться такое. 

– Я полтора года назад рожала и семь лет назад, подобного не было! Чистота, порядок, отличный персонал, душ и горячая вода, – написала другая жительница Гусь-Хрустального. 

Среди комментаторов были и те, кто поддержал автора поста. Припомнили жители региона и владимирский перинатальный центр. 

– В периатальном то же самое. В 2021 году было, по крайней мере. Не думаю, что что-то поменялось. У девочек ночью воды отходят прямо в матрас, а утром на эту кровать уже новенькая ложится, меняют только простынь, никаких пеленок нет. Кровати скрипучие, матрасы грязные, твердые, камень мягче. Подушки вообще караул. И самое главное, своего ничего нельзя принести, – поделилась жительница Владимира. 

Перинатальный центр в столице региона уже запомнился другими нехорошими историями. Так, одна из рожениц потребовала компенсацию в 300 тыс. рублей за травму, которую получил ее новорожденный сын. Врачи диагностировали у малыша перелом плеча. 

Семь лет назад в том же медучреждении произошла трагедия. Роженица Анна Бобрикова скончалась из-за маточного кровотечения. Причина – халатность врачей. Дело прогремело на всю Владимирскую область. Подробности – в нашем материале.