Около 40 жителей петушинского поселка Вольгинский пожаловались на здравоохранение, коммунальные услуги и транспортную связь за неделю. По всем обращениям проводятся проверки, сообщили в прокуратуре Владимирской области в пятницу, 3 февраля. 

В районе работала комиссия в составе представителей областной и районный прокуратуры. Представители надзорного ведомства проверили также администрацию и подведомственные ей учреждения: школу, дом культуры, детский сад. Везде нашли нарушения, в числе которых несоблюдение требований: трудового и санитарного законодательства, пожарной безопасности, рассмотрения жителей, прав инвалидов в сфере ЖКХ. 

– Принимается комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение выявленных недостатков. Будет дана уголовно-правовая оценка отдельным действиям должностных лиц муниципальной управляющей компании, – отметили в прокуратуре. 

Ранее в ведомстве рассказывали о декриминализации района. Одна из проблем касалась аренды земли и вырубки леса, которая обернулась многомиллионным ущербом.