Перегибы со стороны командиров и оставление места службы бойцами могли стать главными причинами расформирования 346 полка. О ситуации рассказали в telegram-канале «СВОи 33» в пятницу, 3 февраля. 

Сейчас ситуация под контролем. Большинство военнослужащих уже в строю. Судя по всему, их перевели в другие части. 

О расформировании полка ранее сообщил  губернатор Александр Авдеев. Он рассказал о том, что для решения проблем привлекли военного прокурора. О проблемах доложили в Минобороны. 

– Сейчас нас всех тревожит ситуация с переформированием одной из частей, где служили мобилизованные из нашей области, то, как это было сделано. Здесь надо разбираться. Продолжим держать связь с семьями военнослужащих, – отметил Александр Авдеев.

Трудности в 346 полке возникли еще в ноябре. Тогда семьи мобилизованных записали обращение к президенту. Они пожаловались на условия военнослужащих на фронте. 

Еще один ролик родные бойцов записали в конце января. Они рассказали о расформировании полка и попросили Владимира Путина разобраться в ситуации. Тогда губернатор подтвердил, что в полку имели место перекосы в части обеспечения питанием, оформления документов и логистики.