«Ромео» Александрова пойдет под суд за покушение на убийство. Пьяный мужчина залез с ножом на балкон к знакомой, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области во вторник, 7 февраля.

Инцидент произошел ночью в декабре 2022 года. Пьяный мужчина захотел поговорить со своей знакомой. Он взял нож, которым планировал напугать возлюбленную, и через окно залез на балкон.

Когда девушка пришла домой, «Ромео» постучал в дверь и попросил впустить его. Но знакомая отказала. Тогда мужчина выбил дверь с ноги и начал ругаться с подругой.

На шум прибежал отец девушки. Житель Александрова воспринял появление отца как вызов на дуэль. Мужчина ударил ножом в шею отца знакомой. Родственника сразу отвезли в больницу, где ему оказали помощь медики.

Неудачный разговор с возлюбленной послужил поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). «Ромео» вину признал. Уголовное дело передали в Александровский суд для рассмотрения по существу.

Ранее 64-летний житель Юрьев-Польского зарезал бывшего мужа падчерицы. Мужчину отправили в колонию строгого режима на 7 лет 4 месяца.