Комиссия по трудовым переговорам, нацеленная на решение проблем с выплатами медикам СМП, должна была заработать во Владимире в четверг, 2 марта. Ее задача – сделать начисление стимулирующих выплат прозрачным и понятным, уточнили в региональной прокуратуре в среду, 1 марта.

Заседание рабочей группы прошло накануне на базе регионального Минздрава по инициативе надзорного ведомства. Представителям профсоюзов указали на необходимость внести руководителю станции конкретные требования по формированию структуры заработной платы, в том числе касательно стимулирующих выплат.

– Стороны ориентированы на незамедлительное утверждение временного порядка и критериев стимулирующих выплат на период проведения процедуры переговоров, – отметили в ведомстве, добавив, что держат ситуацию на контроле.

Медики СМП пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат в январе. Когда в ситуации начали разбираться, оказалось, нарушения связаны с оформлением коллективного трудового договора. В бумагах не были отражены критерии начисления этих выплат.