Рыбаки, отправившиеся на речку Колочка в селе Волосово, пожаловались на запах навоза и зеленый цвет воды. Жители предположили, что отходы в водоем сбрасывает бывший совхоз, о чем написали в паблике в социальной сети во «ВКонтакте».

Сельчане отправились на реку еще на прошлой неделе, 7 марта. Жительница, разместившая пост в группе «Рыбалка во Владимирской области», рассказала, что сразу обратилась в Министерство охраны природы. 

– Есть предположение, что такими грязными делами занимается бывший совхоз, так как раньше они были замечены в этом деле. Столько рыбы погибло, хоть и река не велика, – возмутилась женщина, выразив надежду, что чиновники разберутся и накажут виновных. 

«Рыбалка во Владимирской области»
«Рыбалка во Владимирской области»

На пост отреагировала администрация Владимирской области. Представители Белого дома ответили, что собственника, допустившего загрязнение, нашли и вызвали в муниципальное образование Толпуховское для составления протокола. Виновного оштрафуют, размер взыскания определит административная комиссия. 

Ранее стало известно, что три тысячи владимирцев в течение пяти лет пили опасную воду. О проблеме сообщили жители Вязниковского района.