Чиновники должны работать не за спасибо, уверен губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Это касается и мэра Владимира Дмитрия Наумова. Оценил работу главы областного центра губернатор на пресс-конференции в среду, 15 марта.

По словам Авдеева, чиновников, которые ждут спасибо от начальников и народа, нужно выгонять. Власть должна работать на совесть, именно так учит губернатор региона своих коллег.

– Я могу сказать личный подход. Ты вызвался работать на должности публичной, так и настраиваю своих коллег: не жди спасибо, не работай на спасибо, работай на совесть. В истории потом разберутся – прав ты был, неправ ты был. Делай добро, бросай в море. Не жди спасибо. Если человек приходит на работу с ожиданием, – сейчас я качельку поправлю и мне скажут спасибо, – выгонять надо. Поэтому не знаю ждет он (Дмитрий Наумов – прим. ред.) спасибо, говорят ли ему люди спасибо, – рассказал Александр Авдеев.

Оценить проделанную за 4 месяца работу нового мэра Владимира губернатор не смог. Что за короткий срок смог решить Наумов – Авдеев не знает.

– Работы очень много. Четыре месяца, не знаю, что я могу сказать. Может, что-то удалось решить на личных приемах, принять какие-то решения. Я надеюсь, что он не работает за спасибо. Я этими категориями вообще не рассуждаю. Знаю, что мне придется и ему придется принимать столько непопулярных решений. Но только потом можно будет оценить последствия, которые будут влиять на жизнь горожан. Кому спасибо сказать? Не знаю, – добавил глава области.

Однако спасибо Авдеев может сказать некоторым людям. Только благодарность оказалась в кавычках.

– Я некоторым в кавычках «спасибо» могу сказать. Каждый день это делаю. В том числе про лекарства мы говорили, до сих пор аукается, – пояснил губернатор региона.

За 4 зимних месяца Дмитрий Наумов, по оценке горожан, себя практически не проявил. Жители Владимира ежедневно продолжают сталкиваться с проблемами, которые копятся из года в год: гололед, поломка и долгое ожидание транспорта. Пока людям только обещают исправить ситуацию в городе. Но когда обещания станут реальностью – неизвестно.