Лидия Малыгина поблагодарила председателя Следственного комитета России «за неравнодушие к трагедии». Мать умершего в ОДКБ Владимира 5-летнего мальчика обратилась к Александру Бастрыкину за помощью – женщина надеется, что следователи дадут объективную оценку обстоятельствам гибели ее сына.

 Жительница Юрьев-Польского разместила два поста на странице во «ВКонтакте». 

 – Спасибо большое говорю от чистого сердца, вы откликнулись на мою просьбу и помогли мне в трудный момент. Низкий поклон от всей нашей семьи и спасибо за поддержку, отзывчивость и небезразличие, доброе сердце и милосердную душу, – написала в одном женщина.

Второй пост мать назвала «Кто виноват», написав о том, что с момента гибели ребенка задается этим вопросом. Отметила Лидия Малыгина тот факт, что глава регионального Минздрава Артем Осипов написал о развитии у мальчика «той болезни, от которой он умер». Мать считает, что эти слова могут ввести в заблуждение, поскольку министр, с ее точки зрения, не является лечащим врачом или судебным экспертом. 

5-летний Тимофей умер в конце 2022 года в детской клинической больнице Владимира. Перед трагедией ребенок несколько дней жаловался, по словам матери, на боли в животе. Семья усомнилась в том, что врачи правильно поставили диагноз, и настояла на эксгумации. Также Лидия Малыгина отправилась на личный прием к главе СК РФ, после чего расследование уголовное дела передали в центральный аппарат.