Врач от Бога, один из лучших медиков во Владимире, удивительно добрый и внимательный доктор. Таким запомнят погибшего в зоне Андрея Сафронова не только тысячи пациентов, которых он вылечил, но и коллеги из городской поликлиники №2.

– Андрей Иванович – очень отзывчивый человек, который никогда не отказывал в помощи. Всегда был на позитиве, всегда с улыбкой. Мы будем о нем помнить. Таких докторов, врачей, мужчин мало. Очень жаль, что ушел такой хороший человек, – сказала фельдшер Марина Зайцева.

Главврач поликлиники №2 Елена Овчинникова добавила, что Андрей Сафронов – профессионал своего дела, невролог с большой буквы. Такого специалиста, любимого всем коллективом, будет не хватать.

– Он с большим состраданием относился к пациентам, брал их боль и болезни на себя, всегда доводил лечебный процесс до выздоровления. Наш коллектив выражает соболезнования родителям, жене, детям Андрея Ивановича. Мы всегда будет помогать его семье – в лечении, организационных моментах, чтобы они понимали, что не остались одни на белом свете, – добавила Овчинникова.

Новость о смерти Сафронова стала ударом и для другого его коллеги, заведующего терапевтическим отделением Вадима Иваненко. 

– Андрея Ивановича знаю около 20 лет. Как специалиста ценю очень высоко. По неврологическому профилю – это один из лучших врачей в нашем городе. Всегда импонировало его отношение к пациентам – очень трепетное и  бережное. Как специалисту нет ему равных, эта потеря трудновосполнима, – сказал Иваненко.

О том, что невролог Андрей Сафронов погиб в зоне СВО, стало известно 9 марта. Мужчину забрали на фронт в качестве военного врача. 

Дома у Андрея остались жена и четверо детей. По словам супруги, семья пыталась добиться возвращения мужа домой после мобилизации. Однако ничего не вышло.