Ковровчанам пришлось воочию наблюдать картину из фильма Юрия Быкова «Дурак». На их глазах начал разрушаться дом. Местные жители сняли видео и поделились в Сети во вторник, 21 марта. 

На ролике видно, что в доме начала «ползти» каменная кладка. Место огородили заборами, чтобы кирпичи не упали на голову прохожим.

Здание находится в Военном городке. По словам местных жителей, угроза того, что дом развалится, существует уже несколько лет. 

– Заявок на ремонт крыши было подано с десяток. Каждый раз что-то делали со стеной для вида. Основная причина – протечка крыши. И ее не устраняли. При этом, давно обещали капремонт кровли, – написали в комментариях. 

Жители Военного городка рассказали, что разрушающиеся дома – не единственная проблема. На улице ковровчане заметили два ветхих дерева, которые якобы вот-вот упадут. 

– Звонил коммунальщикам – никакой реакции. Совсем забросили наш городок, – констатировал местный житель. 

Ранее во Владимирской области чиновники не стали переселять жительницу аварийного дома в Киржаче. У здания «полз» фундамент и были разбиты оконные рамы. В дело пришлось вмешаться прокурорам.